Преобразуйте в многочлен стандартного вида

(x-2y) ² - (x+y) (x-2y)

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:22
    0
    (x-2y) ² - (x+y) (x-2y) = x² - 4xy + 4y² - (x² + xy - 2xy - 2y²) =

    = x² - 4xy + 4y² - x² - xy + 2xy + 2y² = 6y² - 3xy