Решите уравнение:

(y➁-5y➄-19) - (5y➁-6y➄-9) = 22-4y➁

➁-вторая степень

➄-пятая степень

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:48
    0
    (y²-5y⁵-19) - (5y²-6y⁵-9) = 22-4y²

    y²-5y⁵-19 - 5y²+6y⁵+9=22-4y²

    у⁵-4 у²-10 = 22-4 у²

    у⁵-4 у²+4 у²=22+10

    у⁵=32

    у⁵=2⁵

    у=2
  2. 13 сентября, 04:59
    0
    (y²-5y⁵-19) - (5y²-6y⁵-9) = 22-4y²

    y²-5y⁵-19-5y²+6y⁵+9+4y²=22

    (6y⁵-5y⁵) + (y²-5y²+4y²) = 22+19-9

    y⁵=32

    y⁵=2⁵

    y=2