Решите уравнение: (3x-1) * 2=9 (x*2+1) + 2x

Если что * 2 Это степень

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:21
    0
    (3x-1) ^2=9 (x^2+1) + 2x

    9x^2-6x+1=9x^2+9+2x

    -6x-2x=9-1

    -8x=8

    x=-1