Преобразуйте в произведение

Cos 65' + cos 55'

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:36
    0
    Преобразуем по формуле:

    cosA + cosB = 2cos[ (A + B) / 2]·cos[ (A - B) / 2]

    cos65° + cos55° = 2cos[ (65° + 55°) / 2]·cos[ (65° - 55°) / 2] = 2cos (120°/2) ·cos (10°/2) = 2·cos60°·cos5° = 2·1/2·cos5° = cos5°.