Помогите решить эту задачу с использования квадратного уравнения, длина основания треугольника на 5 см меньше высоты, проведенной к основанию. найдите длину основания треугольника, если его площадь равна 7 см2

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:08
    0
    S=1/2*a*h

    7=1/2*x * (x-5)

    7=1/2x^2-2,5x

    14=x^2-5x

    x^2-5x-14=0

    1) по т. Виета (если проходили) x1=7 x2=-2

    2) D=25+56=81

    x1 = (5+9) / 2=7

    x2 = (5-9) / 2=-2

    -2 не подходит, причина ясна)

    7-5=2

    Ответ 2