Помогите, найдите значение выражения 7 класс: 1) a2-3a+4 при a=1.5; 2) 3b2+2b-1 при b=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:05
    0
    1) а2-3 а+4 при а=1.5

    1.5*2-3*1.5+4 = 3-4.5+4 = 3.5

    Во втором b2 - степень?