Найти корни уравнения.

7 (1-x) = (2x+3) * (1-x)

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:09
    0
    7-7 х=2 х-2 х^2-3-3 х

    2x-2x^2-3-3x-7+7x=0

    6x-2x^2-10=0 все это делим на - 2, т. к. число а не может быть с минусом, также все это можно сократить на 2

    -3 х+х^2+5=0

    а=1 b=-3 c=5

    D=b^2-4ac=9-4*1*5=-11

    Если дискриминант равен 0, то корней нет