Для функции найдите ту первообразную, график которой проходит через точку А (1; -3)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:16
    0
    Y=6x^3-4x+1 A (1; -3)

    F (x) = (6x^3) / 3 - (4x^2/2+x+C

    F (x) = 2x^3-2x^2+x+C

    F (1) = 2*1^3-2*1^2+1+C = - 3

    2-2+1+C = - 3

    C = - 3-1 = - 4

    F (x) = 2x^4-2x^2+x-4