Разложи на множители 0,008-0,2t - t^2 + t^3

(t ...) * ( ... ^2 ... t ...)

... - это пустая клетка

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:28
    0
    (t^3+0,008) - 0,2t-t^2 = (t^3+0,2^3) - t (t+0,2) = (t+0,2) (t^2-0,2t+0,04) - t (t+0,2) = (t+0,2) (t^2-0,2t+0,04-t) = (t+0,2) (t^2-1,2t+0,04)

    Ответ: (t+0,2) (t^2-1,2t+0,04)
  2. 7 декабря, 22:53
    0
    (0,008+t³) - (0,2t+t²) = (0,2+t) (0,04-0,2t+t²) - t (0,2+t) =

    = (0,2+t) (0,04-0,2t+t²-t) = (0,2+t) (0,04-1,2t+t²)