F (x) = 5x^2-3x+1 экстремум

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:40
    0
    F' (x) = 2*5*x-3=10x-3

    Приравниваем к нулю

    10 х-3=0

    х=0,3 - точка эккстремума

    при х=о ⇒f' (x) <0

    при х=1 ⇒f' (x) >0

    Значит точка х=0,3 - точка минимума