Наименьшее значение функции y=x (2) - 4x

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:57
    0
    y=x^2-4x

    это парабола, ветви вверх

    наим. знач. в вершине

    x0 = - b/2a=4/2=2

    ymin=y (2) = 2^2-4*2=4-8=-4
  2. 29 октября, 17:09
    0
    Y = X^2 - 4X

    X^2 - 4X = 0

    X (X - 4) = 0

    X = 4