При каком значении a уравнение имеет один корень: х²+3ax+a=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:19
    0
    9 а2 - 4 а = 0

    а (9 а-4) = 0

    A = 0 или а = 4/9

    вот.
  2. 25 февраля, 16:19
    0
    Если дискриминант равен нулю, т. е. D=b²-4ac = (3a) ²-4*1*1a=9a ²-4a

    а=0 тогда 1 корень будет