Сократите дробь (не через теорему) (x^3+4x^2-9x-36) / (x^3+2x^2-11x-12)

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:47
    0
    x3+4x2-9x-36/3+2x2-11x-12=

    Разложим числитель и знаменатель дроби на множители.

    = (x+3) (x^2+x-12) / (x+1) (x^2+x-12) =

    Производим сокращение.

    =x+3/x+1

    Ответ: x+3/x+1