Решить уравнение х в квадрате - (х-5) в квадрате=10

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:15
    0
    X^2 - (x - 5) ^2 = 10

    x^2 - (x^2 - 10x + 25) - 10 = 0

    x^2 - x^2 + 10x - 25 - 10 = 0

    10x - 35 = 0

    10x = 35

    x = 3,5