х2+7 х-1=0 х2-7 х+1=0 х2-15 х+56=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:04
    0
    х²+7 х-1=0

    D=b²-4ac=72-4·1· - 1=53

    х₁=0,1401

    х₂ = - 7,1401

    х²-7 х+1=0

    D=b²-4ac = - 72-4·1·1=45

    х₁=6,8541

    х₂=0,1459

    х²-15 х+56=0

    D=b²-4ac=-152-4·1·56=1

    х₁=8

    х₂=7