7x²+6x-1=0 (по формуле четного койфицента b)

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:56
    0
    Решение:

    7 х^2+6 х-1=0

    D1 = (b/2) ^2-ac = (6/2) ^2-7 * (-1) = 9+7=16

    Найдём корни:

    Х1 = ((-b/2) + _/D1) / а = (-3+4) / 7 = 1/7

    Х2 = ((-b/2) - _/D1) / a = (-3-4) / 7 = - 1