Решить уравнение х в квадрате - (х-5) в квадрате=10; (х-3) (х+1) = (х-2) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:17
    0
    Х^2 - (х-5) ^2=10

    х^2-х^2-10 х+25=10

    -10 х=-15

    х=1,5

    (х-3) (х+1) = (х-2) ^2

    х^2-3 х+х-3-х^2+4 х+4=0

    2 х=-1

    х=-0,5

    Удачи