При каких значениях a уравнение 2x+3 a имеет отрицательный корень

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:41
    0
    2 х+3 а=0

    2 х=-3a

    х = - a*3/2

    - a*3/2<0

    при a>0 уравнение 2 х+3 а=0 имеет отрицательный корень

    ответ а>0 или а∈ (0; +∞)