Дано: cos a = - 15/17

пи/2 <а<пи

Найти: sin a, cos a

ctg (3 пи/2+а)

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:37
    0
    Sin^2a+cos^2a=1

    sin^2a=1-cos^2a

    sina=корень 289/289-225/289=8/7