Помогите решить уравнения 7=6x²-5

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:56
    0
    7=6x²-5

    6x²=7+5 (+5, т. к. перенося число за = меняется знак на противоположный. Было - 5, стало + 5, потому что перенесли число)

    6x²=12

    x²=12:6

    x²=2

    x₁=-2

    x₂=2
  2. 10 февраля, 23:05
    0
    -6x^2=-12

    x^2=2

    X=+-√2