4 х²+9=0

9 х²+6 х+1=0

18+3 х²-х=0

2 х²+7 х-30=0

5 х²-16 х+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:48
    0
    4 х²+9=0

    4 х ²=-9

    х ²=-9/4 корней нет

    9 х²+6 х+1=0

    D=36-36=0

    х=-6/18=-1/3

    18+3 х²-х=0

    D=1-216=-215 корней нет

    2 х²+7 х-30=0

    D=49+240=289

    х=10/4

    х=-6

    5 х²-16 х+3=0

    D=256-60=196

    х=3

    х=2/10