Найдите значение выражения (4/7*2,8-16/5) * (7/3*0,018-3/8)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:33
    0
    1) 4/7 * 14/5 - 16/5 = 56/35 - 16/5 = - 56/35=-1 31/35

    2) 7/3 * 3/500 - 3/8=21/500 - 3/8=-333/1000

    3) - 66/35 * (-333/1000) = 4400/777