Вычислить:

509² - 491²

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:38
    0
    509*509=259081

    491*491=241081

    259081-241081=18000
  2. 6 июня, 10:53
    0
    (500+9) (500-9) = меняем местами скобки=500 в квадрате-9 в квадрате

    Можно решить по другому

    (509-491) (509+491) = 18 в квадрате•1000 в квадрате