выразите из уравнения 2x-3y=7 x через Y и Найдите три решения

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:20
    0
    2x-3y=7

    2x=7+3y

    x = (7+3y) / 2

    ели три любых решения;

    при у=0, х=7/2=3.5

    при у=1, х=5

    при у=-1, х=2
  2. 12 августа, 08:36
    0
    2x - 3y = 7

    2x = 3y + 7

    x = 3y/2 + 7/2

    x = 1,5y + 3,5

    y = 0

    x = 1.5*0 + 3.5 = 3.5

    y = 1

    x = 1.5*1 + 3.5 = 5

    y = 2

    x = 1.5*2 + 3.5 = 6,5