Упростите выражение

(х-5) ^2-4 (х+5) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:13
    0
    X^2 - 10x+25-4 * (x^2 + 10x+25) = x^2 - 10x+25-4x^2 - 40x-100=-3x^2 - 50x-75

    3x^2 + 50x+75

    D=250-4*3*75=250-900=-650
  2. 10 января, 17:39
    0
    (x-5) ²-4 (x+5) ²=x²-10x+25-4 (x²+10x+25) = x²-10x+25-4x²-40x-100=-3x²-50x-75.