Ширина прямоугольника на 2 см меньше длины площадь 48 см в квадрате, найдите P

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:33
    0
    Х - длина

    х-2 - ширина

    х (х-2) = 48

    х²-2 х=48

    х²-2 х-48=0

    по теореме Виетта

    х1+х2=2

    х1*х2=-48

    х1=-6

    х2=8

    Сторона отрицательной не может быть следовательно

    8 см - длина

    8-2=6 см - ширина

    Р=8+8+6+6=28 см