Одно число больше другого в 6 раз. Если от большего отнчть 37, а к меншему прибавить 73, то результаты будут равны. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:24
    0
    Пусть х - это первое число, тогда второе - 6 х.

    По условию:

    6 х-37=х+73

    6 х-х=73+37

    5 х=110

    х=110:5

    х=22. - первое число.

    2.) 22*6 = 132. - второе число.

    Ответ: 22, 132.