Решить уравнение x^2=2x-1

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:24
    0
    X^2=2x-1

    x^2-2x+1=0

    D=4-4=0

    x1=x2=2/2=1

    Ответ: x=1
  2. 26 января, 00:46
    0
    x^2-2x+1=0

    по теореме Виета корни (x1+x2=2, x1*x2=1)

    x1=1

    x2=1

    поскольку корни одинаковые то объединяем их в один

    x=1

    Ответ x=1