Найдите значение выражения a^2b^2/a^2+2ab+b^2 : ab/a+b, если a = 4 - корень из 3, b=4 + корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:01
    0
    A^2b^2 / (a+b) ^2: ab/a+b=a^2b^2 / (a+b) ^2 * (a+b) / ab=ab / (a+b). подставляем значения: (4-корень из 3) (4+корень из 3) / (4-корень из 3 + 4+корень из 3) = 16-3 / 4+4=13/8 = 1 5/8.