Помогите решить уравнение с 3 неизвестными!

2x (x+26) ^2-x^2 (x+26) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:50
    0
    2x (x+26) ²-x² (x+26) = x (x+26) (2x+52-x) = 0

    x1=0 x2=-26 2x+52-x=x+52

    x+52=0 x3=-52