Помогите решить {6x+5y=1

{2x-3y=33

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:24
    0
    Второе уравнение умножить на 3 и вычесть из первого

    6 х-9 у=99

    14 у=-98

    у=-98/14=-7

    подставить во второе

    2 х+21=33

    2 х=12

    х=6
  2. 3 октября, 18:27
    0
    { 6x + 5y = 1

    { 2x - 3y = 33

    { x = (1 - 5y) : 6

    { (1 - 5y) : 3 - 3y = 33

    1/3 - 5/3 y - 3y = 33

    - 4 2/3 y = 32 2/3

    y = - 98/3 * 3/14

    y = - 7 x = (1 - 5y) : 6 = 36:6 = 6

    Ответ: {6; - 7}