Найдите решения уравнения tgx=-√3/3, которые принадлежат отрезку [-p; 3p]

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:52
    0
    Tgx=-√3/3 [-пи; 3 пи]

    x=-пи/6+пи*n

    -пи<=-пи/6+пи*n<=3 пи

    -1<=-1/6+n<=3

    -5/6<=n<=19/6

    n=0,1,2,3.

    x=-пи/6, x=5 пи/6, x=11 пи/6, x=17 пи/6.