Помогите решить уравнение (8 х-3) (х+1) - 39=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:47
    0
    8x^2+8x-3x-3-39=0

    8x^2+5x-42=0

    D=1369

    x1=-5+37/16=32/16=2

    x2=-5-37/16=-42/16=-2,625

    Ответ: x1=2; x2=-2,625