Разложить на множители: а) m^2 - (m+n) ^2 б) x^3-y^3-5x (x^2+xy+y^2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:30
    0
    а) m^2 - (m+n) ^2 = (m-m-n) (m+m+n) = - n (2m+n)

    б) x^3-y^3-5x (x^2+xy+y^2) = (x-y) (x^2+xy+y^2) - 5x (x^2+xy+y^2) = (x-y-5x) (x^2+xy+y^2) = - (4x+y) (x^2+xy+y^2)