Иррациональное уравнение

КореньХ+3=корень5-2 Х

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:02
    0
    √ (x+3) = √ (5-2x)

    {x+3≥0

    {5-2x≥0

    {x+3=5-2x; x+2x=5-3; 3x=2; x=2/3

    2/3+3≥0 верно

    5-2 * (2/3) ≥0 верно

    Ответ2/3