Раскрыть скобки и упростить: 3 х + (5 - (8 х+3))

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:29
    0
    3x + (5 - (8x + 3)) = 3x + (5 - 8x - 3) = 3x + (2 - 8x) = 3x - 8x + 2 = - 5x + 2