Ураанение х-4 (9-х) = = 3 х+2

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:49
    0
    х-4 (9-х) = 3 х+2

    х-36+4 х=3 х+2

    5 х-36=3 х+2

    -36+5 х=3 х+3 х

    5 х-3 х=2+36

    2 х=38

    х=19
  2. 2 января, 05:25
    0
    Х - 4 (9 - х) = 3 х + 2

    х - 36 + 4 х = 3 х + 2

    5 х - 36 = 3 х + 2

    5 х - 3 х = 2 + 36

    2 х = 38

    х = 19