Последовательность (Yn) - геометрическая прогрессия. Найдите y8 и y11, если y1=1/81 и q=3

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:16
    0
    Y8=y1*q^7 Y8 = 1/81*2187 y8=27
  2. 12 апреля, 04:30
    0
    У8=y1*q7

    Y8=1/81*2187=27

    Y11=1/81*59049=729