Сократить дробь:

25-10x+x²/x-5

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:13
    0
    По формуле квадрата разности:

    (x² - 10x + 25) / (x - 5) = (x - 5) ² / (x - 5) = x - 5
  2. 16 мая, 04:57
    0
    X^2-10x+25/x-5

    (x-5) ^2/x-5

    x-5