Упростите выражение - 15 а-в-2+14 а. Найдите его значение при а=-16, в=-4.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:51
    0
    -15 а+14 а-в-2 = - 1 а-в-2 при а=-16, в=-4. - 1 * (-16) - (-4) - 2=16+4-2=18