Найти значение производной функцииf (x) = - 4cosx+sinx в точкеX0=Π/2

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:44
    +2
    Надо отделять минус от знака равенства

    f (x) = - 4 cosx + sinx

    f' (x) = 4 sinx + cosx

    при х0 = π/2

    f' (π/2) = 4 · 1 + 0 = 4

    Ответ: 4