Решите уравнение 4 (3x-1) = 10x+3

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:31
    0
    4 (3x-1) = 10x+3

    12x-4=10x+3

    12x-10x=3+4

    2x=7

    x=3.5
  2. 2 июня, 22:24
    0
    4 (3x - 1) = 10x + 3

    12x - 4 = 10x + 3

    12x - 10x = 3 + 4

    2x = 7

    x = 3,5