Один килограмм крекеров стоит 117 рублей. Мальчик купил 300 г крекеров и

бутылку минеральной воды за 29 рублей. Сколько сдачи (в рублях) он должен

получить со 100 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:29
    0
    1000 г крекеров = 117 р

    300 г = х р

    х = (117*300) / 1000

    х = 35,1 р

    35,1 + 29 = 64,1

    100 р-64,1 р=35,9 р

    Ответ: 35, 9 р