один килограмм крекеров стоит 117 руб. мальчик купил 300 грамм крекеров и бутылку минеральной воды за 29 руб. сколько сдачи (в рублях) он должен получить со 100 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:11
    0
    117*0,3=35,1 (руб) - столько мальчик должен заплатить за крекеры.

    35,1+29=64,1 (руб) - должен заплатить всего.

    100-64,1=35,9 (руб) - сдача
  2. 25 января, 21:48
    0
    117*0,3=35.1

    35.1+29=64.1

    100-64.1=35.9