Как из (sin40-sqrt3cos40) получить 2sin (40-60)

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:22
    0
    Sin40° - √3cos40° = 2 (sin40°•1/2 - √3/2•cos40°) = 2 (cos (π/3) •sin40° - sin (π/3) •cos40°) = 2 (sin (40° - 60°)) = 2sin (-20°) = - 2sin20°.

    По формуле синуса разности аргументов:

    sin (x - y) = sinxcosy - cosx•siny).