Представьте в виде произведения

sin40+sin16

sin20-sin40

cos46-cos74

cos15+cos45

sin2P/5+sinP/5

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:32
    0
    Sin40+sin16=2sin28cos12

    2. - 2sin10cos30

    3. cos46-cos74=2sin14sin60

    4. cos15+cos45=2cos30cos15

    5. sin2π/5+sinπ/5=2sin3π/10cos π/10

    6. cos11π/12+cos9π/12=2cos10π/12cosπ/12

    7. cos (π/3-a) + cosa=2cosπ/6*cos (π/6-a) = 2

    8. sin (π/6+a) - sin (π/6-a) = 2sina*cosπ/6