Упростите выражение (t-5) ^2 - 4 t (-10-2t)

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:13
    0
    (t-5) ^2 - 4 t (-10-2t) = t^2-10t+25 - ((4t * (-10)) - (4t*2t)) = t^2-10t+25+40t+8t^2=9t^2+30t+25