Дана геометрическая прогрессия: 5; -15; ... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:39
    0
    B1 = 5

    b2 = - 15

    q = b2/b1 = - 15/5 = - 3

    b3 = b1*q^2 = 5 * (-3) ^2 = 5*9 = 45