Дана геометрическая прогрессия: - 7; 14; ... Вычислите третий член прогрессии: b3

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:47
    0
    B1 = - 7

    b2 = 14

    q = b2/b1 = - 14/7 = - 2

    b3 = b1*q^2 = (-7) * (-2) ^2 = - 7*4 = - 28