Периметр прямоугольника 72 см его длина на 6 см больше ширины. Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:14
    0
    Дано:

    Р=72 см

    а=b+6

    Найти: S-?

    Решение: a+b=P/2=72/2=36

    2b=36-6=30

    b=30/2

    b=15

    a=15+6=21 см

    S = ab=21*15=315 см^2

    Ответ: З15 см%2
  2. 27 ноября, 20:47
    0
    X-ширина прямоугольника, (x+6) - длина прямоугольника. x+x + (x+6) + (x+6) = 72, 4x+12=72, 4x=60, x=60/4=15 (см) - ширина прямоугольника, 15+6=21 (см) - длина прямоугольника. S=длина * ширина. S=15*21=315 (см^2). Ответ: площадь прямоугольника равна 315 см^2.